Сделаем наш район чистым, уютным и красивым!

27.09.2018, 11:18

Сегодня, 27 сентября 2018 года, в Первомайском районе организованы мероприятия, направленные на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории района.

В целях приведения территории в надлежащий вид администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по пробору бытового мусора и очистке опор наружного освещения от незаконно расклеенных объявлений по улице Металлистов.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Западная», ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Вера» т и др., ТСЖ, ЖСК - осуществили мероприятия по благоустройству территорий,  прилегающих к многоквартирным жилым, а также сбору и вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: ул. Бийская, №15, ул. Попова, №68 и др.

Управляющей компанией «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки проведены работы по санитарной очистке прилегающих территорий по адресам: ул. Основная, №2, №229.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка специалистами коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и улиц: Центральная, Терновского, покосу травы на общегородских территориях по улицам: Центральная Терновского, а также очистке клумб от цветочных остатков на прилегающей территории транспортной развязки Аэропорта.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части дорожного полотна по улице Кижеватова. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора на магистральных улицах района.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке на собственных и прилегающих территорий; ЗАО МПБК «Очаково», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», не остались в стороне предприятия малого и среднего бизнеса по улице Перспективная.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 4 единицы техники, 3 триммера, обкошенная площадь составила около 2 тыс. кв. м.

Напоминаем, что завтра, 28 сентября 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает для участия в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и конечно, неравнодушных к чистоте и порядку жителей!





Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна