Санитарная пятница – добрая традиция!

28.09.2018, 11:10

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, 28 сентября 2018 года на территории Первомайского района прошла «Санитарная пятница».

В рамках санитарных работ по благоустройству, администрацией Первомайского района организованы работы по очистке опор наружного освещения от незаконно расклеенных объявлений по улице Калинина; пробору бытового мусора на пустырях по ул. Красная, 24, а также покосу травы вдоль проезжей части дорог на пересечении улиц Металлистов/Красная Горка и на территории, прилегающей к Дворцу единоборств «Воейков».

Добросовестно потрудились коллективы промышленного комплекса: ПАО «СКБТ», ЗАО МПБК «Очаково», ПАО «Пензмаш», ОАО «Фабрика игрушек», ЗАО НПП «МедИндж», и др.

Слаженно вышли на уборку улицы Перспективная строительные организации, предприятия малого и среднего бизнеса: база «Первомайская», база «Рэхт», «Сантрек», «Мир посуды», ООО «Ладья» и другие.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании ООО УК «Западная», ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот санитарный день они осуществили работы по наведению порядка и покосу травы на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов по адресам: ул. Зеленодольская, №59 А, №67.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО УК «Вера» и др., проведены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Ватутина, №10, ул. Пушанина, №3, ул. Мира, №16, №20.

Дружно поработали на своих территориях работники управляющей компании ООО УК «Твой Дом Веселовка» по ул. Тепличная, 41. В этот день они осуществили посадку саженцев.

С большим энтузиазмом приняли участие в санитарной пятнице студенты Пензенского государственного университета и провели работы по санитарной уборке газонов на территории Пензенского государственного университета.

Сотрудники учреждений, здравоохранения: ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи», ГБУЗ «Областная наркологическая больница», ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова», ГБУ «Пензенский областной центр реабилитации инвалидов» организовали работы по уборке на прилегающих территориях.

Традиционно активное участие в благоустройство района внесли работники образовательных учреждений: общеобразовательных и музыкальных школ, детских садов.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по ликвидации неровности асфальтного покрытия по улице Вишневая. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора на магистральных улицах района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и заготовке посадочного материала для озеленения района в период осеннего месячника.

Не остались в стороне и организовали санитарную уборку около своих домов жители частного сектора в мкр. «Терновка».

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 1000 человек, задействовано 8 единиц техники, 3 триммера, обкошенная площадь составила около 4 тыс. кв. м.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем трудовым коллективам и неравнодушным горожанам, внесшим свой вклад в наведение порядка и облагораживание территории родного района.








Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна