Систематическая работа по благоустройству – залог чистоты и комфортных условий для проживания граждан.

01.10.2018, 11:10

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

В рамках санитарных работ 1 октября 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы и пробору бытового мусора на пустырях по ул. Красная, 24; сбору и вывозу мешков с бытовым мусором с улиц: Зеленодольская, Локтионова, Совхоз-Техникум.

Силами управляющих компаний: ООО УК «Западная», ОАО «Жилье-19 по ОЖФ», ООО УО «Надежда-6», УК «Дубрава» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и проведены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Терновского, №174, №182, ул. Высокая, №5, №7, №13.

Также управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» проведены работы по спилу аварийных деревьев и вывозу порубочных остатков по 1-му проезду Лобачевского, №2, №4.

Дружно поработали на своих территориях работники управляющей компании ООО «Ривьера-сервис» по ул. Мира, №63, 63 А, 65, 67, 69. В этот день они провели работы по планированию газонов и посеву травы.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка специалистами коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: по санитарной очистке скверов и вывозу хвороста на территории района; вырезке поросли деревьев по улице Краснова.

Кроме того,  коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по отсыпке щебнем обочин дорог по улице Зеленодольская.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Работники образовательного учреждения МБОУ СОШ №20 также не остались в стороне и навели порядок на прилегающей территории по улице Экспериментальная.

В мероприятиях по благоустройству района было задействовано 5 единиц техники, 3 триммера, обкошенная площадь составила около 2 тыс. кв. м.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность всем жителям, которые стремятся сделать наш район и город красивее и уютнее!

   

   

   

   

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна