Районный штаб по благоустройству.

02.10.2018, 10:00

Во вторник, 2 октября 2018 года заместитель главы администрации Первомайского района города Пензы Эдуард Сузи провел заседание штаба с представителями управляющих компаний и коммунальных служб по вопросу пуска тепла и благоустройства подведомственных территорий.

Началось заседание штаба, традиционно с отчета руководителей управляющих компаний о проделанной работе за минувшую неделю, а также о работе, планируемой на ближайшее время.

Руководители управляющих компаний доложили о ходе проведения работ по благоустройству внутридворовых территорий, вывозу крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, сбору и вывозу упавшей листвы. 

Главной темой заседания стал вопрос пуска тепла в жилые дома.

В рамках благоустройства территорий обращено внимание на взаимодействие с собственниками объектов по приведению в порядок прилегающих территорий, покосу травы. Управляющим компаниям рекомендовано ежедневно проводить работы по благоустройству и санитарному содержанию прилегающих территорий, приведению в порядок фасадов зданий и ограждений, регулярному вывозу крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, а также организовывать снос аварийных деревьев и вырубку поросли.

Эдуард Сузи довел до присутствующих постановление администрации города Пензы от 28.09.2018 № 1796 «О проведении месячника и субботника по благоустройству территории города» с 01 октября 2018 года по 31 октября 2018 года, о проведении субботника по уборке территорий города 20 октября 2018 года.

Завершая планерку, Эдуард Сузи потребовал от присутствующих не снижать темпов работы по благоустройству.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна