Чистый двор, чистый район – чистый город!

02.10.2018, 11:10

Сегодня, 2 октября  2018 года, в целях улучшения эстетического вида города в Первомайском районе предприятия и организации всех форм собственности организовали мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий района.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы вдоль проезжей части дорог и пробору бытового мусора по улицам: Вишневая, Российская, 40 лет Октября.

На территории, прилегающей к скверу Дворца единоборств «Воейков», подготовили места для посадки саженцев кедра.

Также осуществлены работы по ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улицам: Вишневая, Тамбовская, Ново-Тамбовская.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Западная», ООО УК «Твой Дом Фаворит», ООО УК «Твой Дом» и другие. ТСЖ, ЖСК, осуществили мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов и покосу травы по адресам: ул. Мира, №34, №36, №40 А, ул. Попова, №30.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО МУП «Первомайского района», ООО «Пензажилсервис +» выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Гоголя, №81, ул. Калинина, №108, ул. Терновского, №148, №150.

Слаженно поработали на своих территориях работники управляющей компании «Дубрава» на пересечении улиц Зеленодольская/Основная. В этот день они завезли грунт на газоны и провели работы по планированию.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и вывозу хвороста на территории района, вырезке поросли деревьев по улице Краснова, очистке газонов от опавшей листвы по улице Куйбышева, а также завозу грунта на территорию, прилегающую к Дворцу единоборств «Воейков».

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу смета по улице Окружная. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

Также в этот день благоустраивали прилегающие территории сети магазинов «Пятерочка», «Моя родня», «Караван» на территории Первомайского района.

Для наведения порядка было задействовано 5 единиц техники, 4 триммера, обкошенная площадь составила более 4 тыс. кв. м.

Наведение чистоты и порядка в районе – это важное дело для каждого из нас! 

  

  

    

  

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна