Благоустройство территорий – приоритетная задача.

03.10.2018, 11:08

Экологическое и санитарное благополучие района является одним из приоритетных направлений в работе администрации Первомайского района.

 В целях приведения территории района в надлежащий вид, 3 октября 2018 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы вдоль проезжей части дорог по улице Мереняшева; пробору бытового мусора по улице Зеленодольская и благоустройству сквера по улице 40 лет Октября.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Твой Дом-Веселовка», ОАО «Жилье-19», ООО УК «Вера», ООО «Стройдорсервис», ООО УК «Комфорт», ООО УК «Западная» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они осуществили мероприятия по санитарной уборке территорий, прилегающих к многоквартирным дома и вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Попова, №64, ул. Зеленодольская, №66, №67, №72, ул. Маршала Крылова, №13, ул. Попова, №17, а также вывозу порубочных остатков по адресу ул. Мира, №10, №45.

Свой вклад в благоустройство территорий района внесли сотрудники Перинатального центра (Лермонтова, 28 Б), убрали прилегающие территории от бытового мусора, промели тротуары.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района; вырезке поросли деревьев по улице Краснова; подготовке посадочных мест под посадку саженцев на территории, прилегающей к Дворцу единоборств «Воейков».

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по погрузке и вывозу смета с улицы Вишневая. Два санитарных патруля проводили пробор мусора на магистральных улицах района.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 6 единиц техники, 2 триммера, покос проведен на площади около 2 тыс. кв. м.

Благоустройство района одна из важнейших составляющих его процветания, где каждый житель должен внести свою лепту. И начинать нужно с малого – с самого себя.

  

    

    

   

  

 

 

 


 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна