Чистота и порядок – прежде всего!

04.10.2018, 11:20

4 октября 2018 года в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортных условий проживания населения.

Силами администрации Первомайского района организованы и проведены работы по пробору бытового мусора по улицам: Калинина, Мереняшева и ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам: Пацаева, Ленинградская, Вишневая, Ватутина.

Также осуществлены работы по ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улицам: Воронова, Кижеватова, Окружная, Вишневая и продолжены работы по покосу травы вдоль проезжей части дорог по улице Мереняшева.

Навели порядок и чистоту в районе работники управляющих и коммунальных служб: ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Твой Дом Фаворит» и др. ТСЖ, ЖСК. В этот день  они осуществили работы по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам и вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Мира, №34, №36, №40.

Управляющей компанией ООО УК «Согласие и доверие» выполнены работы по опиловке аварийных деревьев по ул. Военный городок-5», корпус 105.

Организованно провели работы специалисты МУП «Пензадормост» по погрузке и вывозу смета по улице Калинина.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от мусора.

Продолжены работы по благоустройству коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: по санитарной очистке скверов на территории района; пробору бытового мусора по улицам: Кижеватова, Воронова, Окружная, Тамбовская; заготовке посадочного материала для озеленения района в период осеннего месячника и подготовке посадочных мест под саженцы деревьев по улицам: Свердлова, Красная, Куйбышева.

Свой вклад в благоустройство территорий внесли ОАО Молочный комбинат «Пензенский» (ул. Красная, 70), Пензенская кондитерская фабрика (ул. Калинина, 112 А). Предприятия убрали прилегающие территории от мусора и промели тротуары.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 5 единиц техники, 2 триммера. Обкошенная площадь составила около 3 тыс. кв. м.

Напоминаем, что завтра, 5  октября 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает принять участие в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и, конечно же, неравнодушных к чистоте и порядку жителей!

     

  

  

 

  

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна