В рамках месячника по благоустройству в Первомайском районе прошла «Санитарная пятница».

05.10.2018, 11:17

5 октября 2018 года, на территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которой приняли сотрудники администрации, а также работники управляющих компаний, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения и образования, культуры, спорта и др.

Сотрудниками администрации Первомайского района осуществлены работы по пробору бытового мусора и ликвидации  визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улицам Тамбовская, Ново-Тамбовская, Вишневая, Воронова, Кижеватова, Окружная, Лермонтова, Попова.

С привлечением специализированной техники собраны и вывезены несанкционированные навалы мусора с улицы Ново-Тамбовская.

Также организованы работы по благоустройству улицы Калинина. Проведены работы по покосу травы, санитарной очистке территории.

В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6»,  МУП «Жилье-16» по ОЖФ, ООО «Ривьера–сервис +», др., ТСЖ, ЖСК организованы работы по благоустройству внутридворовых территорий; сбору упавшей листвы; вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Терновского, №174, №182, ул. Пушанина, №24, ул. Красная, №29, ул. Краснова, №50 и по 1-му проезду Лобачевского, №8, №12.

Массовые работы по озеленению провели работники управляющей компанией ООО УК «Твой Дом Веселовка»  по улице Тепличная, 41. В этот день они организовали посадку саженцев: берез, лип, сосен.

С большим энтузиазмом приняли участие в санитарной пятнице студенты Пензенского агропромышленного колледжа и провели работы по санитарной уборке газонов на территории Пензенского агропромышленного колледжа.

Привели в порядок прилегающие территории и организации промышленного комплекса: ОАО «Пензадизельмаш», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», ООО «СКБТ», ЗАО НПП «МедИнж», ЗАО «Строммаш», ОАО «Пензенский хлебозавод № 4», ЗАО «Компания «Старый пивовар», ПАО «Пензмаш», ЗАО «ПЗТП» и др.

 Свой вклад в благоустройство района внесли коллективы учреждений здравоохранения: ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи», ГБУЗ «Областная наркологическая больница»,  ГБУЗ «Пензенская областная офтальмологическая больница»,  ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им К.Р. Евграфова», ГБУ «Пензенский областной центр реабилитации инвалидов».

Учреждения образования также не остались в стороне и приняли активное участие в наведении порядка на территории района. На своих закрепленных территориях провели работы по сбору и вывозу упавшей листвы, пробору бытового мусора.

Также благоустраивали прилегающие территории Управление Роспотребнадзора по Пензенской области (ул. Лермонтова), Пензенское Областное Управление Инкассации, магазин «Квадратный метр» (ул. Мира), ТЦ «Фортуна» (ул. Калинина), магазин «Два Гуся» (ул. Ленинградская) и др., провели работы по санитарной уборке территории.

 Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками «МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: по санитарной очистке скверов на территории района; очистке газонов от упавшей листвы на пересечении улиц Богданова/Свердлова; подготовке посадочных мест под саженцы деревьев на газонах по улице Мира; санитарной очистке улиц: Куйбышева, Тамбовская, Красная, Чкалова, Богданова.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу смета по улице Окружная.

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие около 1200 человек, задействовано 9 единиц техники, 2 триммера, обкошенная площадь составила около 2 тыс. кв. м.

Администрация выражает благодарность всем трудовым коллективам предприятий и организаций, жителям района за участие в санитарной пятнице по наведению чистоты и порядка на улицах и во дворах.

    

  

  

 

  

  

  

  

 

  

   

  

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна