Субботник по благоустройству территории, прилегающей к Дворцу единоборств «Воейков».

06.10.2018, 12:00

Ставшее уже доброй традицией проведение субботников в Первомайском районе – это наглядный и живой пример сплоченности трудовых коллективов и неравнодушных жителей.

Сегодня, 6 октября 2018 года на территории Первомайского района организован и проведен субботник по уборке и облагораживанию территории, прилегающей к Дворцу единоборств «Воейков».

Также в этот день совместными усилиями сотрудников администрации Первомайского района и студентов Пензенского государственного университета быстро и слаженно приведены в порядок территории улиц: Зеленодольская, Тепличная, Мереняшева, 40 лет Октября, Кривозерье, Калинина.

В субботнике приняли участие глава администрации города Пензы Виктор Николаевич Кувайцев, его заместители, депутат Пензенской городской Думы Денис Олегович Желиховский, исполняющий обязанности председателя  Пензенской городской Думы Виктор Иванович Краснов, глава администрации Первомайского района Лидия  Белякова, руководители и сотрудники Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, а также управлений, ведомств, иных органов местного самоуправления города Пензы. На уборку района дружно вышли учащиеся МБОУ СОШ №75/62 города Пензы, работники Дворца единоборств, МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», МУП «Пензадормост», активные жители района и председатель уличного комитета улицы Ленинский лесхоз Ирина Алешина.

С самого утра кипела работа по уборке сухой травы, мусора, вырубке поросли.

В рамках субботника проведена большая работа по посадке саженцев кедра на территории, прилегающей к Дворцу единоборств «Воейков» по улице 40 лет Октября. В данной работе активное участие приняли коллективы предприятий, организаций различных форм собственности.

Всего было посажено более 40 саженцев кедра.

С давних времен кедр удивлял людей своей природной мощью, жизнестойкостью и целебной силой.

Кедр – вечнозеленое дерево породы сосны в Сибири его называют Царем всех деревьев, а также кормильцем, врачевателем, целителем за его удивительные лечебные свойства, при благоприятных условиях кедр вырастает до 40-50 м, диаметром до 1,5 м2 и живет до 400 лет.

Из динамиков звучали бодрые песни, настраивающие на трудовой лад, участников субботника снабдили инвентарем и мешками для сбора мусора.

По окончании работы участники с удовольствием угощались кашей, горячим чаем у полевой кухни.

Всего в субботнике приняли участие более 300 человек, задействовано 6 единиц техники. Площадь убранной территории составила более 22000 тыс. кв.м.

Администрация Первомайского района призывает жителей активно подключаться к наведению чистоты и порядка на территориях: если каждый из нас примет участие в субботниках, проводимых по месту работы или жительства, то наш город станет еще красивее, уютнее и современнее. 

  

  

 

  

 

  

 

      

    

                                            

 


 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна