Благоустройство района на первом плане.

08.10.2018, 11:03

В понедельник, 8 октября 2018 года, в целях улучшения эстетического вида города в Первомайском районе предприятия и организации всех форм собственности организовали мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий района.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы с привлечением специализированной техники по ликвидации несанкционированных навалов мусора на улицах: Зеленодольская, Мереняшева, Тепличная, Львовская, 40 лет Октября.

Навели порядок и чистоту в районе работники управляющих и коммунальных служб: ООО УК «Западная», ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Твой Дом Фаворит» и др. ТСЖ, ЖСК. В этот день  они осуществили работы по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам и вывозу крупногабаритного мусора и веток, а также порубочных остатков с контейнерных площадок по адресам: ул. Краснова, №50 и 1-му проезду Лобачевского, №8, №12.

Силами МУП «Зеленое хозяйство  города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов; очистке газонов от опавшей листвы и посадке саженцев деревьев на газонах по улице Мира; подвязке саженцев деревьев на территории, прилегающей к Дворцу единоборств «Воейков по улице 40т лет Октября.

Также в это день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке прилотковой части дорог по улице Тепличная. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

Работники Пензенской городской больницы №10 также не остались в стороне и навели порядок на прилегающей территории по улице Пушанина.

Всего в работах по благоустройству Первомайского района было задействовано около 400 человек и 6 единиц техники.

Чистота района – это безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.

 

  

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна