В администрации Первомайского района проведено заседание районного штаба по благоустройству.

09.10.2018, 09:30

Сегодня, 9 октября 2018 года, в администрации Первомайского района состоялось очередное заседание штаба по благоустройству, основными вопросами которого стали проведение месячника по благоустройству и начало отопительного сезона.

Провел заседание штаба заместитель главы администрации Первомайского района города Пензы Эдуард Сузи.

В заседании приняли участие представители управляющих компаний и коммунальных служб.

Основными аспектами для обсуждения стали вопросы благоустройства в рамках осеннего месячника, санитарного содержания территории района, особое внимание было уделено вопросу своевременной уборки контейнерных площадок.

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе руководителям управляющих компаний было рекомендовано провести работы по устранению замечаний, выявленных в ходе осмотра придомовых территорий, приведению контейнерных площадок в нормативное состояние, организации работ по ликвидации несанкционированных объявлений на придомовых территориях, надписей на фасадах домов и подъездах.

В ходе штаба  участникам заседания было поручено проконтролировать скорейшее завершение ремонтных работ и обеспечить полноценный пуск тепла.

Ситуация с началом отопительного сезона находится на постоянном контроле администрации Первомайского района, все связанные с пуском тепла вопросы рассматриваются на ежедневном заседании штаба.

По итогам заседания штаба был принят ряд решений, направленных на улучшение санитарного состояния района,  и осуществлен контроль по выполнению поручения заседания штаба от 2 октября 2018 года о состоянии контейнерных площадок на предмет санитарного порядка.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна