Мы за чистоту и порядок в нашем районе!

09.10.2018, 11:10

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

В рамках санитарных работ 9 октября 2018 года администрацией Первомайского района проведены работы  по пробору бытового мусора, ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улице Куйбышева.

Также организованы работы по благоустройству улицы Зеленодольская. Проведен покос травы вдоль проезжей части дорог, санитарная очистка территории.

Силами управляющих компаний: ООО УК «Западная», ООО УК «Вера», ООО «Пензажилсервис +» и др., ТСЖ, ЖСК, выполнены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы по адресам: ул. Терновского, №148, №199 и др.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Твой Дом-Веселовка» осуществлены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Российская, №45, ул. Кижеватова, №25, ул. Тепличная, №35, №37, №41, №43.

Работники и учащиеся МБОУ СОШ №65/23 по улице Воронова дружно навели порядок на прилегающей территории, организовали санитарную уборку территории.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка специалистами коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: по санитарной очистке скверов на территории района, уборке цветочных остатков с клумбы на пересечении улиц Калинина/Свердлова, посадке саженцев деревьев по улице Терновского.

В этот  день коллективом МУП «Пензадормост» проведены работы по очистке прилотковой части дорожного полотна по улицам: Калинина, Окружная.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин дорог проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 5 единиц техники, 6 триммеров, обкошенная площадь составила более 4 тыс. кв. м.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто проявил активную гражданскую позицию, вложив свой труд в благоустройство нашего любимого района.     

 

 

 

 

                                            

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна