Ежедневные работы по благоустройству Первомайского района.

10.10.2018, 11:10

С целью содержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства, в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние.

В среду 10 октября 2018 года администрацией Первомайского района организованы работы по пробору бытового мусора по улице Пацаева.

Также проведены работы по обустройству контейнерной площадки, находящейся по адресу ул. Ленинградская, 3.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Западная», ООО УК «Ривьера-сервис» и др., ТСЖ. ЖСК, осуществили мероприятия по санитарной уборке территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам, очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов и покосу травы на газонах по адресу ул. Мира, № 63.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в индивидуальной жилой застройке по улице Основная.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УО «Надежда-6», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ , ООО УК «Комфорт», МУП «Жилье-6» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1» выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: ул. Терновского, №174, №182, ул. Кижеватова, №15, №25, ул. Маршала Крылова, №13, ул. Центральная, №16, а также вывозу порубочных остатков по 1-му проезду Лобачевского, №8, №10.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, предприятия малого и среднего бизнеса.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов; уборке цветочных остатков с клумбы и санитарной очистке газонов на пересечении улиц Калинина/Свердлова, а также  посадке саженцев деревьев по улице Чкалова.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части и тротуаров дорожного полотна по улице Красная. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

Для наведения порядка было задействовано 8 единиц техники, 1 триммер, обкошенная площадь составила около 1 тыс. кв. м.

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.

 

 

 

  

 

  

 

   

  

                                   



 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна