В Первомайском районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству.

11.10.2018, 11:10

Сегодня, 11 октября 2018 года, в целях улучшения эстетического вида города, в Первомайском районе предприятия и организации всех форм собственности организовали мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий района. 

Силами администрации Первомайского района организованы и проведены работы по пробору мусора и ликвидации нерекламной информации, размещенной в местах, не предназначенных для этих целей по улице Терновского.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Западная», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они осуществили мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, ООО УК «Ривьера-сервис», провели покос травы на газонах по ул. Куйбышева, 34 Б.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УО «Надежда-6», ООО «Пензажилсервис +» выполнены работы по  уборке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: ул. Терновского, №160, №170, №212,  №214.

Слаженно поработали на своих территориях работники управляющей компании «Дубрава» по улицам: Журавского, Основная, Тихая, Зимняя.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и поливу вновь высаженных саженцев деревьев на территории района, обрезке поросли американского  клена, очистке газонов от опавшей листвы по улице Воронова и уборке территории, прилегающей к Доске Почета Первомайского района, на пересечении улиц Калинина/Свердлова.

Сотрудниками МУП "Пензадормост" осуществлены работы по очистке прилотковой части дорожного полотна по улице Бурмистрова. Два санитарных патруля проводили пробор бытового мусора на магистральных улицах района.

Также в этот день наводили чистоту и порядок на собственных и прилегающих территориях работники торговли и бытового обслуживания: ТЦ «Южный» (ул. Красная Горка, 36 А), ТЦ «Куб» (ул. Терновского, 183), «Бристоль» (ул. Калинина, 97), парикмахерская «Мисс» (ул. Калинина, 95) и др.

В мероприятиях по благоустройству района было задействовано 5 единиц техники, 2 триммера, покошено более 1 тыс. кв. м.

Напоминаем, что завтра, 12 октября 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает для участия в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и конечно, неравнодушных  к чистоте и порядку жителей!

 

 

 

 

 


 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна