Оплата налогов на контроле.

11.10.2018, 16:00

    В администрации Первомайского района  города Пензы продолжается еженедельная работа с руководителями организаций, индивидуальными предпринимателями и  физическими лицами, имеющими задолженность по оплате налогов, а также  с руководителями, которые выплачивают сотрудникам заработную плату ниже МРОТ по г. Пенза  и ниже среднего размера  по виду экономической деятельности.

    11 октября  2018 года  состоялось очередное заседание комиссии по защите интересов Первомайского района в сфере экономики, в котором приняли участие представители Фонда Социального  и Медицинского страхования Пензенской области.

    На комиссии были заслушаны  руководители организаций, которые по данным  Федеральной налоговой службы Первомайского района  имеют задолженность по оплате страховых взносов. К нам относятся: страховые взносы на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование.  

    Участники заседания пояснили причины возникновения задолженности и занижения заработной платы.  Предоставили платежные документы, подтверждающие погашение задолженности и гарантийные письма  с планируемыми датами увеличение заработной платы  своим работникам.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна