Дружная работа - отличный результат!

12.10.2018, 11:20

12 октября 2018 года на территории Первомайского района прошла «Дружная санитарная пятница».

В акции приняли активное участие работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др. 

С раннего утра сотрудники администрации Первомайского района совместно со студентами Пензенского государственного университета  приступили к санитарной очистке от бытового мусора территории улиц: Чкалова, Лермонтова, Маршала Крылова, Красная, а также на территории, прилегающей к скверу «Ландыш» по улице Лермонтова и территорию лесополосы по улице Попова.

Также с помощью специализированной техники ликвидированы навалы мусора по улице Силикатная и вывезены мешки с листвой  и бытовым мусором после санитарной пятницы по улицам: Брестская, Маршала Крылова, Лермонтова, Чкалова.

В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», ООО УО «Надежда-6», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, и др., ТСЖ, ЖСК, осуществлены работы по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и  вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Лермонтова, №12, ул. Терешковой, №17.

Сотрудники учреждений, здравоохранения: ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи», ГБУЗ «Областная наркологическая больница», ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова», ГБУ «Пензенский областной центр реабилитации инвалидов» организовали работы по уборке прилегающих территорий.

С большим энтузиазмом приняли участие в санитарной пятнице студенты Пензенского государственного университета и провели работы по санитарной уборке газонов на территории Пензенского государственного университета.

Традиционно активное участие в благоустройстве района приняли работники образовательных учреждений: средних и музыкальных школ, детских садов.

Слаженно потрудились коллективы промышленного комплекса: ЗАО «Строммаш», ПАО «Пензмаш» ЗАО «Пензенский Завод точных приборов», ОАО «Пензадизельмаш», ЗАО НПП «МедИндж» и др.

Организованно вышли на санитарную уборку улицы Перспективная строительные организации, предприятия среднего и малого бизнеса: АК «Домостроитель», База «Первомайская», база «Сантрэк», «Мир посуды», ООО «Ладья» и др.

Активно поработали работники сети магазинов: «Моя родня», «Караван», «Магнит», «Пятерочка» на территории района и др., организовали работы по санитарной уборке на своих собственных и прилегающих территориях.

Не остались в стороне и организовали санитарную уборку около своих домов жители частного сектора мкр. «Терновка», «Междуречье».

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и вывозу хвороста на территории района; пробору бытового мусора на общегородских территориях по улицам: Кижеватова, Водопьянова, Тамбовская, Воронова; обрезке поросли американского клена по улицам: Тамбовская, Ново-Тамбовская.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по отсыпке асфальтной крошки и грейдированию дорожного полотна по улице Терешковой. Две санитарные бригады пробирали мусор по всему Первомайскому району.

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 900 человек, задействовано 7 единиц техники, площадь убранной территории составила более 20 тыс. кв. м.


Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех нас. Совместный труд объединяет, а видимый результат - чистые улицы, внутридворовые территории - приятно радует всех жителей Первомайского района. 

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.

 

  

 

 

 

 

 

 

  

   

 

 


 

  

 

 

 

 

 

 

  

   

 

 

                                                    

 

 

   



 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна