Информирование населения о необходимости оформления документов на вновь построенные жилые дома и пристрои.

15.10.2018, 10:00

    Продолжается еженедельная работа по информированию населения о важности  оформления документов на   вновь построенные жилые дома и пристрои. Если дом или пристрой не оформлены в соответствии с законом, то собственнику грозит штраф и постановление о демонтаже.  Возраст постройки не имеет значения.  

    13 октября 2018 г. сотрудниками администрации Первомайского района проведен рейд  по улицам с индивидуальной жилой  застройкой: Ростовская, Колышлейская, Уфимская, Ивановская.   

     В ходе рейда жителей ознакомили с вступившими в силу 4 августа 2018 года изменениями в Градостроительном кодексе Российской Федерации, выдали памятки и листовки с необходимой информацией.

В настоящее время  действует  спецпредложение: до конца 2018 года оформить техплан и  техпаспорт на построенный дом с 50% скидкой смогут ветераны, пенсионеры, малообеспеченные слои населения и многодетные семьи.

     Полную достоверную информацию об оформлении уведомлений на строительство и бесплатную консультацию  по всем вопросам можно получить по телефону 564-111. Или прийти на прием к специалистам по адресам: г.Пенза, ул. Советская, д.1, каб. 8; ул.Пушкина, д.2, каб. 403.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна