Несмотря на дождливую погоду, работы по благоустройству в Первомайском районе ведутся полным ходом.

15.10.2018, 11:20

Сегодня, 15 октября 2018 года, несмотря на дождливую погоду, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по благоустройству, с участием работников управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и коммунальных служб.

Администрацией Первомайского района осуществлены работы по благоустройству улицы Мира. Проведен пробор бытового мусора и ликвидация визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений.

Силами управляющих компаний: ООО УК «Западная», ООО УК «Ривьера-сервис»,  ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Уютный Дом» и др., ТСЖ, ЖСК, выполнены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и вывозу управляющей компанией ООО «ЖЭК №1»  крупногабаритного мусора и веток с контейнерной площадки по ул. Пушанина, №44.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и улицы Куйбышева, погрузке и вывозу порубочных остатков с Оллимпийской аллеи по улице Лермонтова, обрезке поросли деревьев по улицам: Куйбышева, Чкалова, Лермонтова, Богданова.

Также в этот день организованно провели работы сотрудники МУП «Пензадормост» по очистке прилотковой части и тротуаров дорожного полотна по улице Лермонтова. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора на магистральных улицах района.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий предприятий промышленного комплекса: НПП «МедИндж», ЗАО «Строммаш», ОАО «Пензенский хлебзавод №4»

Всего в работах по благоустройству района было задействовано около 300  человек и 5 единиц техники.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии с пунктом 3.19. Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 28.06.2009  №66-7/5, уборка контейнерных площадок от высыпавшегося мусора производится во время утренней уборки территории и обязательно после вывоза мусора с дальнейшем поддержанием чистоты в течение дня, владельцем контейнерной площадки или организацией, в ведении которой она находится.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна