В рамках осеннего месячника в Первомайском районе осуществлены комплексные мероприятия по благоустройству территорий.

16.10.2018, 11:10

С целью улучшения экологического состояния окружающей среды и придания городу красивого ухоженного вида в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству территорий.

В рамках проведения ежедневных работ 15 октября 2018 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по пробору бытового мусора и ликвидации от несанкционированных объявлений со световых опор по улице Осоавиахимовская.

Силами управляющих компаний: ООО УК «Западная», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Вера», ООО «Звезда +» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, срыву несанкционированных объявлений со световых опор, сбору и вывозу опавшей листвы.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улице Высокая.

Свой вклад в благоустройство территорий района внесли сотрудники ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» (ул. Лермонтова, 28), убрали опавшую листву на газонах и промели тротуары.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: по санитарной очистке скверов на территории района; санитарной очистке газонов и уборке цветочных остатков с клумбы и на пересечении улиц Калинина/Лермонтова.

Также в этот день коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части дорожного полотна по улицам: Чкалова, Лермонтова. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Для наведения порядка было задействовано более 350 человек, 4 единицы техники.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии с пунктом 5.3.2. Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе расклейка визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Для расклейки визуальной нерекламной информации на территории города Пензы в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 02.08.2017 № 1434 являются информационные тумбы и информационные доски.

                                      

 

 

  

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна