Благоустроим любимый район вместе!

17.10.2018, 11:15

С раннего утра, 17 октября 2018 года, в Первомайском районе ведутся работы по благоустройству территорий.

В целях приведения территории в надлежащий вид администрацией  Первомайского района совместно с МУП «Пензадормост» и МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы  и проведены комплексные мероприятия по благоустройству улицы Пушанина.

Также осуществлены работы по ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений по улице Терновского.

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка управляющими компаниями: МУП «Жилье-6» по ОЖФ, ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «Стройдорсервис», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Комфорт» и др., ТСЖ, ЖСК, выполнены работы по уборке территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам, очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов и вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Зеленодольская, №66, №67, №72, ул. Терновского, №174, №182, ул. Терешковой, №8, ул. Маршала Крылова, №13.

Управляющей компанией УК «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки проведены работы по санитарной очистке прилегающих к домовладениям территорий по улицам: Летняя, Полянка.

Силами управляющей компании ООО «ЖЭК №1» организованы работы по обрезке поросли по адресу ул. Воронова, №6 и вырубке аварийных деревьев по просьбе жителй по адресу ул. Бийская, №16.

Слаженно поработали на своих территориях работники управляющей компании ООО «Пензажилсервис +» по адресам: ул. Терновского, №199, №201, ул. Сухумская, №11. В этот день они организовали посадку кустарников можжевельника.

Свой вклад в благоустройство внесли коллективы потребительского рынка: ТЦ «Гидростроевский» (Экспериментальная, 7), ТЦ «Два Гуся» (ул. Ленинградская, 7) магазин «Дива керамика» (ул. Мира, 1) и др., провели работы по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов; прочесыванию газонов от упавшей листвы на пересечении улиц Куйбышева/Свердлова и заготовке саженцев деревьев.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады МУП «Пензадормост», которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Всего в работах по благоустройству Первомайского района было задействовано около 400 человек и 8 единиц техники.

Чистоты района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность, всем жителя, которые стремятся сделать наш район и город красивее и уютнее!


 

 

 

  


  

  

 

 

                                    


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна