Незаконное строительство запрещено.

18.10.2018, 09:15

    Любой построенный, но не оформленный по закону  объект недвижимости подлежит сносу, причем сносить его владельцу придется самому или за свой счет. Кроме того, за возведение самостроя придется уплатить штраф.

    17 октября 2018 г. сотрудниками администрации Первомайского района совместно со специалистами МУП ОГСАГиТИ проведен рейд  по улицам: Батумская, Ташкентская, Пушкари, Днепропетровская

     В ходе рейда жителей знакомят с вступившими  в 2018 году изменениями в Градостроительном кодексе Российской Федерации, раздают памятки и листовки с необходимой информацией. Также  в настоящее время  действует  спецпредложение: До конца 2018 года для пенсионеров, ветеранов, инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей действует скидка 50%  на изготовление техпаспорта, техплана.

     Полную достоверную информацию и бесплатную консультацию  об изготовлении технических планов на вновь построенные дома и пристрои можно получить по телефону БТИ: 564-111. Или прийти на прием к специалистам БТИ  по адресам: г.Пенза, ул. Советская, д.1, каб. 8 или ул.Пушкина, д.2, каб. 403.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна