Мы за чистоту и порядок в нашем районе!

18.10.2018, 11:10

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

18 октября 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по подготовке посадочных мест под посадку саженцев деревьев на территории, прилегающей к ЗАО МБК «Очаково» (ул. Центральная, 1) на общегородском субботнике и пробору бытового мусора по улице Батайская.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Западная», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №2», МУП «Жилье-17» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК, осуществили работы по благоустройству прилегающих территорий к многоквартирным жилым домам и выполнили работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. ул. Пушанина, №3, ул. Мира, №18, а также вывозу порубочных остатков управляющей компанией ООО ЖЭК №1» по адресу ул. Краснова, №58.

Управляющей компанией УК «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки продолжены работы по санитарной очистке прилегающих к домовладениям территорий по улицам: Летняя, Полянка.

Осуществлены работы по наведению чистоты и порядка специалистами коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов на территории района, вывозу хвороста с территории, прилегающей к Олимпийской аллее по улице Лермонтова, а также прочесыванию газонов на пересечении улиц Куйбышева/Тамбовская.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке тротуаров и прилотковой части дорожного полотна по улицам: Баумана, Терновского; очистке заездных карманов в мкр. Терновка. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Нельзя не отметить активное участие работников предприятий малого и среднего бизнеса по улице Чкалова в санитарной уборке собственных и прилегающих территорий.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано около 400 человек, 6 единиц техники.

Напоминаем, что завтра, 19 октября 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает принять участие в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и, конечно же, неравнодушных к чистоте и порядку жителей!

                                                

 

 

 

  

 

  


 

 

 

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна