Пятница – санитарный день в Первомайском районе!

19.10.2018, 11:30

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, 19 октября 2018 года, на территории Первомайского района прошла «Санитарная пятница».

В проведении работ по благоустройству активное участие приняли работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

С раннего утра сотрудники администрации Первомайского района приступили к санитарной очистке от бытового мусора и ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улицам Калинина, Лермонтова, Красная горка, Лобачевского, Окружная, Кривозерье, Воронова, Металлистов, Мира, Ленинградская, Терновского, Центральная, Ростовская.  

Продолжены работы по подготовке посадочных мест под саженцы деревьев на территории, прилегающей к ЗАО МБК «Очаково» (ул. Центральная, 1) на общегородском субботнике

Силами управляющих компаний: ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Западная», ООО «ЖЭК №1» и др., организованы мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора по адресам: ул. Терешковой, №17, ул. Пацаева, №7 А.

Управляющей компанией УК «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки проведены работы по санитарной очистке прилегающих к домовладениям территорий по улицам: Зимняя, Основная.

Организованно вышли на санитарную очистку прилегающих территорий учащиеся учреждений образования и работники здравоохранения: МБОУ СОШ №60 корпус №2 (ул. Индустриальная, 48 А), МБОУ Гимназия №53 ( ул. Попова, 14), МБОУ Лицей №55 (ул. Мира, 15), ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко (ул. Лермонтова, 28) и др.

С большим энтузиазмом приняли участие в санитарной пятнице студенты Пензенского государственного университета и провели работы по санитарной уборке газонов на территории Пензенского государственного университета.

Дружно потрудились на закрепленных территорриях предприятия промышленного комплекса: ЗАО «Строммаш» (ул. Кривозерье), АО «Пензмаш» (ул. Баумана), ОАО «Пенздизельмаш» (ул. Калинина) и др.

Активно поработали предприятия малого и среднего бизнеса: ТЦ «Два Гуся» (ул. Ленинградская, 7), магазин «Дива керамика» (ул. Мира, 1) и др., организовали работы по санитарной уборке на собственных и прилегающих территориях.

Успешно поработали в этот день коллективы «Дворца Единоборств», «Дизель – Арены».

Большую работу по уборке территорий внесли: Молочный комбинат «Пензенский» (ул. Курская, 70), МПБК «Очаково» ул. Центральная, 1), ТЦ «Гидростроевский» (ул. Экспериментальная,), Кафе «Шоколадница» (ул. Лермонтова), Пензенская кондитерская фабрика (ул. Калинина, 112 А). Предприятия провели покос, убрали прилегающие территории от мусора, промели тротуары и др.

Коллективом «МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», осуществлены работы по санитарной очистке скверов и поливу вновь посаженых саженцев деревьев на территории района; уборке клумбы на развязке по улице Центральная.

Специалистами МУП «Пензадормост» организованы работы по вывозу смета с улиц: Центральная, Терновского. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 800 человек, задействовано 6 единиц техники.

Администрация выражает благодарность всем трудовым коллективам предприятий и организаций, жителям района за участие в санитарной пятнице по наведению чистоты и порядка на улицах и во дворах.

Напоминаем, что завтра, 20 октября 2018 года, состоится общегородской субботник. У каждого из нас есть возможность внести свой вклад в благоустройство района. Приглашаем всех принять участие в субботнике.

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  

 

 

 

 


 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна