В Первомайском районе проведено оперативное совещание по антитеррористической защищенности.

19.10.2018, 16:35

В связи с событиями, произошедшими в городе Керчь Республики Крым, в целях усиления бдительности по недопущению чрезвычайных ситуаций 19 октября 2018 года под руководством  исполняющей обязанности главы администрации Первомайского района города Пенза Натальи Озеровой состоялось совещание по антитеррористической защищенности  и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

В заседании приняли участие руководители организаций, предприятий и предприниматели, а также представители учреждений образования, здравоохранения, управляющих компаний.  

По вопросам  о состоянии антитеррористической защищенности объектов и мерах по обеспечению антитеррора на территории Первомайского района выступили заместитель начальника отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе Сергей Титов и заместитель начальника отдела полиции №5 УМВД России по городу Пензе Михаил Усанов.

По итогам совещания Наталья Озерова поручила ответственным должностным лицам:
- организовать проведение инструктажей руководства и персонала в местах, задействованных в проведении массовых мероприятий, в том числе спортивных сооружений, промышленности, здравоохранения, образования и культуры; 
- провести информационно-пропагандистскую работу с населением, направленную на повышение бдительности граждан, обучение их порядку действий при получении информации о возможных угрозах безопасности. 

Кроме того, Наталья Озерова обратилась к присутствующим о необходимости участия в общегородском субботнике, который состоится 20 октября 2018 года на территории Первомайского района города Пензы.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна