Рабочая неделя началась с благоустройства.

22.10.2018, 11:20

Рабочая неделя в Первомайском районе началась с проведения комплекса мероприятий, направленных на благоустройство и наведение санитарного порядка территории.

22 октября 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по вывозу мешков с листвой и бытовым мусором после субботника с улиц: Попова, Лермонтова, Чкалова, Мира.

Силами управляющих компаний: ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис +», ООО ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «Пензажилсервис +» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены мероприятия по санитарной уборке территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УО «Надежда-6»,  ООО «ЖЭК №1» выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по 5-му проезду Терновского, а также вывозу мешков с листвой и бытовым мусором по ул. Калинина, 101, 103, 105.

Для улучшения эстетического облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов  и вывозу хвороста на территории района; обрезке поросли деревьев и американского клена по улице Кривозерье, прочесыванию газонов по улице Тамбовская.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке прилотковой части  дорожного полотна по улицам: Калинина, Лермонтова.

Дружно навели порядок на прилегающей территории сотрудники МБОУ СОШ №69 по улице Терновского.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано около 300 человек, 5 единиц техники.

С каждым днем наш район становится все чище и красивее.

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна