В администрации Первомайского района состоялось заседание штаба по благоустройству территорий.

23.10.2018, 10:00

Сегодня, 23 октября 2018 года, в администрации Первомайского района состоялось очередное заседание штаба по благоустройству, основными вопросами которого стали проведение месячника по благоустройству и начало отопительного сезона.

Провел заседание штаба начальник отдела благоустройства территорий администрации Первомайского района города Пензы.

В заседании приняли участие представители управляющих компаний.

Началось заседание штаба, традиционно, с отчета руководителей о ходе работ по благоустройству управляющих компаний о проделанной  работе за минувшую неделю, а также о работе, планируемой на ближайшее время.

В соответствии с постановлением администрации города Пензы №1908 от 17.10.2018 г. «О организации зимнего отдыха жителей города Пензы в 2018-2019 годах» представителям управляющих компаний поручено организовать подготовку детских дворовых игровых и спортивных площадок, расположенных на придомовых и дворовых территориях. Данная работа взята на особый контроль в администрации Первомайского района.

Особое внимание было уделено вопросам завершения ремонтных работ для обеспечения полноценного пуска тепла в многоквартирных домах.

В ходе штаба  обсуждались выявленные недочеты. Андрей Дурнаев дал поручения в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки.

По итогам заседания штаба был принят ряд решений, направленных на улучшение санитарного состояния района. 

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна