Благоустройство территорий – приоритетная задача района!

23.10.2018, 11:25

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

В рамках проведения ежедневных работ 23 октября 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы на муниципальных территориях вдоль проезжей части дорог по улице Галетная и пробору бытового мусора по улицам Галетная, Экспериментальная.

Также осуществлены работы по ликвидации мешков с листвой и бытовым мусором после субботника с территории, прилегающей к школе МБОУ СОШ №65 по улице Силикатная.

Свой вклад в наведение чистоты и порядка внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Западная», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, МУП «Жилье-6» по ОЖФ, ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ, ЖСК, провели мероприятия по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам и покосу травы по ул. Зеленодольская, 66, 72.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «Пензажилсервис +» организованы работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: ул. Терновского, №148, №150, ул. Сухумская, №11.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной уборке скверов, обрезке поросли у деревьев по улице Лобачевского и пробору бытового мусора по улицам: Лобачевского, Мира.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части дорог  и тротуаров по улице Калинина.

Также в этот день благоустраивали прилегающие территории сети магазинов «Пятерочка», «Моя родня», «Караван», расположенные на территории района.

Для наведения порядка было задействовано 5 единиц техники, 2 триммера, обкошенная площадь составила около 2 тыс. кв. м.

Наведение чистоты и порядка в районе – это важное дело для каждого из нас!

 

 

 

 

 

  

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна