Благоустройство района – шаг к комфортной жизни.

24.10.2018, 11:25

С целью содержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства, в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние.

24 октября 2018 года администрацией Первомайского района с привлечением специализированной техники организованы и проведены работы по ликвидации мешков с листвой после субботника с территорий, прилегающих к школам и детским садам на территории района и вывозу  несанкционированных навалов мусора  по адресам: ул. Красная, №24 А, ул. Богданова, №63 А, ул. Бригадная, 6, ул. Индустриальная, №51.

Силами управляющих компаний: ООО УО «Надежда-6», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ , ООО УК «Комфорт» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями:  ООО «ЖЭК №1», МУП «Жилье-6» по ОЖФ выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по ул. Краснова, 27 и вывозу мешков с листвой и бытовым мусором по ул. Экспериментальная, 6, 7, 7 А.

Также в этот день специалистами управляющей компании ООО УК «Согласие и доверие» по просьбе жителей организованы работы по вырубке аварийных деревьев по ул. Военный городок-5, корпус: №107, №109.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов на территории района и прочесыванию газонов по улицам Ленинградская, Мира.

Коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части и тротуаров дорожного полотна по улице Терешковой. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, предприятия малого и среднего бизнеса.

В работах по благоустройству Первомайского района было задействовано более 300 человек, 6 единиц техники

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.

 

 

  

 

 

  





Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна