Об изменениях в Градостроительном кодексе РФ рассказали в ходе рейда.

25.10.2018, 10:00

     24 октября 2018 г. сотрудниками администрации Первомайского района совместно с представителями МУП «ОГСАГиТИ» проведен очередной рейд  по улицам: Токарная,  Бригадная, 1 и 2-й Токарный проезды, Волжская, Кустодиева, Левитана.

     В ходе рейда жителей консультируют с вступившими в 2018 году изменениями в Градостроительном кодексе Российской Федерации раздают  методический материал с необходимой информацией.

    В настоящее время градостроительное законодательство в плане самовольного строительства ужесточено, введена глава о порядке сноса самовольных объектов, о недопущении предоставления разрешения на отклонения от предельных параметров.
     До конца 2018 года на территории г.Пензы  ветераны, пенсионеры, малообеспеченные слои населения и многодетные семьи могут оформить техпаспорт на построенный дом с 50% скидкой.

     Полную достоверную информацию об оформлении уведомлений на строительство и бесплатную консультацию  по всем вопросам можно получить по телефону  БТИ: 564-111. Или прийти на прием к специалистам БТИ по адресам: г.Пенза, ул. Советская, д.1, каб. 8 или ул.Пушкина, д.2, каб. 403.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна