Месячник по благоустройству территорий в Первомайском районе идет полным ходом.

25.10.2018, 11:05

Работы по комплексному благоустройству территории в Первомайском районе ведутся полным ходом.

С целью улучшения экологической среды 25 октября 2018 года администрацией Первомайского района города Пензы организованы и проведены мероприятия, направленные на ликвидацию навалов мусора по улице Красная, приведение  в надлежащее санитарное состояние территорию улицы Мира.

Во исполнении Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО «Пензажилсервис +», МУП «Жиль-6» по ОЖФ, ОАО «Жилье -19» по ОЖФ», ООО «ЖЭК №1», ООО УО «Надежда-6» и др., ТСЖ, ЖСК  осуществлены работы по уборке опавшей листвы на придомовых территориях многоквартирных домов и вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: ул. Краснова, №45, ул. Терновского, №174, №182.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части и тротуаров дорожного полотна по улице Свердлова.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин дорог проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Кроме того, в районе активно проводится уборка опавшей листвы, обрезка поросли у деревьев. Сегодня в сквере по улице Ленинградская эту трудоемкую работу выполняли работники МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы», листья были убраны с пешеходных дорожек и газонов.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке на собственных и прилегающих территориях: ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятий малого и среднего бизнеса по улице Перспективная.

Всего на территории Первомайского района в работах по благоустройству было задействовано более 350 человек и 5 единиц техники. 

Напоминаем, что завтра, 26 октября 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также к коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!

 

                                          

 

 

 

 





 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна