На территории Первомайского района прошла «Санитарная пятница».

26.10.2018, 11:10

С целью создания комфортных условий проживания горожан, 26 октября 2018 года в Первомайском районе проведена санитарная пятница, в рамках которой организованы мероприятия по благоустройству.

В акции приняли активное участие работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

С раннего утра сотрудники администрации Первомайского района приступили к санитарной очистке от бытового мусора и ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улицам: Воронова, Свердлова, Богданова, Красная Горка, Мира.

С привлечением специализированной техники организованы мероприятия по ликвидации навалов мусора по улицам: Богданова, Ватутина, Ново-Тамбовская и вывозу мешков с листвой по улицам: Мира, Маршала, Крылова, Лермонтова.

В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО УК «Ривьера-сервис», МУП «Жилье-17 по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов , срыву несанкционированных объявлений со световых опор.

По просьбе жителей завезен песок на детские площадки по ул. Мира, 25, 27.

Дружно потрудились на своих территориях предприятия промышленного комплекса: ОАО «Пенздизельмаш» (ул. Калинина), ЗАО «Строммаш» (ул. Кривозерье), ЗАО «Пензмаш» (ул. Баумана),  и др.

Большой вклад в благоустройство территорий внесли: Молочный комбинат «Пензенский» (ул. Курская, 70), Пензенская кондитерская фабрика (ул. Калинина, 112А). Предприятия убрали прилегающие территории от мусора, промели тротуары.

Успешно потрудились жители частного сектора в мкр. «Терновка».

Не остались в стороне и вышли на санитарную уборку прилегающих территорий работники учреждений образования и здравоохранения: МБОУ СОШ №60 (ул. Индустриальная, №48 А), МБОУ СОШ №32 (ул. Кижеватова, 13), МБОУ Гимназия №53 (ул. Попова, 14), МБОУ Лицей №55 (ул. Мира, 15), ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко (ул. Лермонтова, 28), ГБУЗ «Клиническая больница №5» (ул. Краснова, 60), ГБУЗ «Областная психиатрическая больница имени К.Р. Евграфова» (ул. Лермонтова, 28) и др.

С большим энтузиазмом приняли участие в санитарной пятнице студенты Пензенского государственного университета и провели работы по санитарной уборке газонов на территории Пензенского государственного университета.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке и благоустройству сквера по улице Ленинградская ; уборке цветочных остатков  с дорожной развязки по улице 40 лет Октября.

Кроме того, специалистами МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке тротуаров и прилотковой части дорожного полотна по улицам: Лермонтова, Ленинградская. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Также благоустраивали прилегающие территории Управление Роспотребнадзора по Пензенской области (ул. Лермонтова), Пензенское Областное Управление Инкассации» (ул. Мира), ТЦ «Фортуна (ул. Калинина), магазин «Два Гуся» (ул. Ленинградская) и др.

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие около 900 человек, задействовано 8 единиц техники.

Администрация выражает благодарность всем трудовым коллективам предприятий и организаций, жителям района за участие в санитарной пятнице по наведению чистоты и порядка на улицах и во дворах. 

                                 

 

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

   


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна