Продолжаются мероприятия по благоустройству в рамках месячника.

29.10.2018, 11:10

На территории Первомайского района продолжаются мероприятия в рамках месячника по благоустройству.

С целью улучшения экологической среды, 29 октября 2018 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены мероприятия, направленные на приведение в надлежащее санитарное состояние территории улицы Эксперементальная.

Силами управляющих компаний: ООО УК «Западная», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Твой Дом-Веселовка» и др., ТСЖ, ЖСК, продолжены работы по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Высокая, Зимняя.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», ООО УО «Надежда-6», осуществлены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок, а также мешки с листвой по адресам: ул. Пацаева, №7, ул. Попова, №8, ул. Пушанина, №24.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и территории улиц: Центральная, Терновского; обрезке поросли у деревьев по улице Мира.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части и тротуаров дорожного полотна по улицам: Маршала Крылова, Пацаева. Два санитарных патруля организовали пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Для наведения порядка было задействовано более 250 человек, 5 единиц техники.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.

 

                                    

 

 

 

                                            


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна