Чистота и порядок – прежде всего!

30.10.2018, 11:23

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

Так, 30 октября 2018 года,  в целях создания благоприятных условий проживания граждан, наведения чистоты и порядка в Первомайском районе организованы и проведены работы по уборке бытового мусора с городских территорий и ликвидации нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улицам: Калинина, Богданова, Лермонтова.

Свой вклад в наведение чистоты и порядка внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Вера», ООО «Пензажилсервис», МУП «Жилье-17» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели мероприятия по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УО «Надежда-6», ООО «ЖЭК №1», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора, веток и мешков с листвой по адресам: ул. Терновского, №174, №182, ул. Калинина, №80, №101, №103, ул. Кижеватова, №25, №29. Управляющей компанией ООО УК «Западная» проведены работы по механизированной уборке бытового мусора по ул. Мира, 6, 8.

Слаженно поработали на своих территориях работники управляющей компании «Дубрава» по санитарной уборке территории по улице Основная.

Активное участие по благоустройству приняли работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», продолжили работы по санитарной очистке скверов на территории района; прочесыванию газонов по улицам: Калинина, Лермонтова, Свердлова, Мира, Куйбышева.

Также в этот день организованно провели работы сотрудники МУП «Пензадормост»: по очистке прилотковой части и тротуаров дорожного полотна по улице Свердлова. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

Благоустраивали прилегающие территории сети магазинов «Караван», «Магнит», «Пятерочка», «Моя родня» на территории Первомайского района.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 300 человек, 5 единиц техники.

Благоустройство района – одна из важнейших составляющих его процветания, где каждый житель должен внести свою лепту. И начинать нужно с малого – с самого себя.

 

                                   

  

 

  

 

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна