Сделаем наш район чистым, уютным и красивым!

31.10.2018, 11:33

В Первомайском районе проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение санитарного, экологического и эстетического состояния территории города Пензы.

С целью поддержания надлежащего санитарного порядка, 31 октября 2018 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по опиловке поросли деревьев в мкр. «Станция Кривозеровка», пробору бытового мусора улицы Чкалова, ликвидации несанкционированных навалов мусора в мкр «Засека».

Силами управляющих компаний: ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО «Пензажилсервис +» и др., ТСЖ. ЖСК, осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, ООО УО «Надежда-6» выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по ул. Терновского, 174, 182.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании  «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки  по улицам: Тихая, Зимняя, Летняя, Полянка.

Продолжены работы сотрудниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной уборке мусора и опавшей листвы в скверах по улицам: Мира, Ленинградская; погрузке хвороста по улицам: Ленинградская, Мира, Свердлова; прочесыванию газонов по улице Мира и на пересечении улиц Калинина/Свердлова.

В этот  день коллективом МУП «Пензадормост» проведены работы по уборке смета с  прилотковых зон дорожного полотна по улице Мира. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

Работники Перинатального центра (ул. Лермонтова, 28 Б) убрали прилегающие территории от бытового мусора, промели тротуары

Всего в работах по благоустройству Первомайского района было задействовано около 400 человек и 5 единиц техники.  

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района города Пензы выражает благодарность всем жителям, которые стремятся сделать наш район красивее и уютнее!

                                    

  

 

   

 

                                    



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна