Благоустройство района – шаг к комфортной жизни.

01.11.2018, 11:31

С целью содержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства, в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние.

1 ноября 2018 года, администрацией Первомайского района совместно с МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы и проведены работы по подготовке посадочных мест под посадку деревьев на территории, прилегающей к Аэропорту по улице Центральная и памятнику «Проводы» по улице Тамбовская.

С привлечением специализированной техники осуществлены мероприятия по ликвидации навалов мусора по улице Индустриальная и вывозу мешков с листвой с прилегающих территорий образовательных учреждений на территории района.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Ривьера-сервис», ООО УК «Западная», ООО УК «Вера», ООО «Стройдорсервис», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, МУП «Жилье-17» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они организовали работы по уборке мусора и листвы с внутридворовых территорий многоквартирных жилых домов и  вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Воронова, №2, ул. Кижеватова, №6, ул. Слесарная, №13, ул. Галетная, №38.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района; прочесыванию газонов, подметанию тротуаров и подготовке посадочных мест под посадку деревьев, а также вывозу смета на пересечении улиц Калинина/Свердлова; погрузке собранной листвы по улице Ленинградская.

Коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров по улицам: Тамбовская, Красная.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, государственные и частные предприятия на территории района.

Всего на территории района в работах по благоуйстройству было задействовано более 350 человек и 7 единиц техники.

Напоминаем, что завтра, 2 ноября 2018 года,  состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает для  участия в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности, и конечно, неравнодушных к чистоте и порядку жителей!

 

 

   

 

 

  

 

                                           

  

                         


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна