Систематическая работа по благоустройству – залог чистоты и комфортных условий для проживания граждан.

06.11.2018, 11:11

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района и с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

В рамках санитарных работ 6 ноября 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке от бытового мусора и срыву визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений по улицам: Богданова, Калинина.

С привлечением специализированной техники проведены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресам: ул. Куйбышева, №39, ул. Свердлова, №38 А, Лермонтова, №30,Красная, №24 А, ул. Пацаева, №7 А.

Силами управляющих компаний: ООО «Ривьера-сервис» ООО УК «Вера», ООО УК «Согласие и доверие», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК, продолжены работы по сбору упавшей листвы и очистке от несанкционированных объявлений на подведомственных территориях.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» организованы работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерной площадки по ул. Маркина, 4.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улице Высокая.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной очистке скверов и погрузке хвороста на территории района, прочесыванию газонов по улицам: Калинина, Ново-Тамбовская.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров по улице Попова, санитарной уборке лестничных маршей на территории района.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Работники образовательного учреждения МБОУ СОШ №20 также не остались в стороне и навели порядок на прилегающей территории по улице Экспериментальная.

Всего  в работах по благоустройству Первомайского района было задействовано около 400 человек и 7 единиц техники.

Наш район преображается с каждым днем – это радует жителей и приятно удивляет гостей города!

 

  

 

 

 

  

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна