Чистый город – забота каждого его жителя.

07.11.2018, 11:32

В среду, 7 ноября 2018 года, в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортных условий проживания населения.

В целях приведения территории района в надлежащий вид администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по ликвидации визуальной нерекламной информации с фасадов домов, деревьев, опор линий электропередач и пробору бытового мусора по улицам: Попова, Пацаева, Ленинградская, Мира.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО «Стройдорсервис», ООО УК «Вера», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ», ООО «Пензажилсервис +» и др., ТСЖ, ЖСК осуществили работы по наведению чистоты и порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Комфорт» выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора по адресам: ул. Пацаева, №7, ул. Маршала Крылова, №13.

Специалистами коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района и прочесыванию газонов по улице Ново-Тамбовская.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке прилотковой части дорожного полотна и  тротуаров по улицам: Попова, Окружная. На территории Первомайского района патрулировали 2 санитарные бригады.

Работники Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого навели порядок на прилегающих территориях, провели очистку газонов от опавшей листвы.

Для наведения порядка было задействовано около 450 человек и  5 единиц техники.

Чистота города – это безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается от общих дел.

 

 

 

                                  


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна