Чистота города начинается с чистоты района.

08.11.2018, 11:50

В четверг, 8 ноября 2018 года, в целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка  в городе Пензе на территории Первомайского района организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территории района.

Силами администрации Первомайского района осуществлены работы по очистке визуальной нерекламной информации фасадов зданий, опор наружного освещения и пробору бытового мусора с городских территорий по  улицам: Мира, Ленинградская, Попова, Куйбышева, Терновского.

Работниками управляющих компаний: ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Западная», ООО УК «Твой Дом - Веселовка» и др., ТСЖ. ЖСК выполнены работы по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, срыву несанкционированных объявлений  со световых опор, сбору и вывозу опавшей листвы.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями ООО УК «Согласие и доверие», ООО «ЖЭК №1», ООО УО «Надежда-6» проведены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: ул. Попова, №38, №50, ул. Маршала, Крылова, №15, ул. Терешковой, №17.

Активное участие по уборке прилегающих к домовладениям территорий принимают жители частного сектора в мкр. «Терновка».

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и вывозу хвороста на территории района, подготовке посадочных мест под посадку саженцев ели на пересечении улиц Калинина/Лермонтова и на территории, прилегающей к «Дизель-Арена» по улице Окружная, прочесыванию газонов по улице Тамбовская.

Кроме того, специалистами МУП «Пензадормост» осуществлены работы по очистке от грязи и бытового мусора прилотковых зон дорог, тротуаров по улице Калинина и организованы работы санитарного патруля на территории района.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий следующих организаций промышленности: ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», ЗАО «Строммаш», НПП «МедИндж», ОАО «Пензенский завод №4» и другие.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 350 человек и 6 единиц техники.

Напоминаем, что завтра, 9 ноября 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района города Пензы приглашает принять участие в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и, конечно же, неравнодушных к чистоте и порядку жителей!

 

 

 

 

 




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна