Пятница – санитарный день по благоустройству территорий, прилегающих к предприятиям и организациям.

09.11.2018, 11:37

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, 9 ноября 2018 года на территории Первомайского района прошла «Санитарная пятница».

В проведении работ по благоустройству приняли активное участие работники управляющих компаний и коммунальных служб, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

С целью улучшения экологической обстановки администрацией Первомайского района организованы и проведены мероприятия, направленные на приведение в надлежащее санитарное состояние улиц: Мира, Попова, Терновского.

Дружно поработали на своих территориях работники управляющих компаний ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Западная», ООО Пензажилсервис +», ООО «Ривьера-сервис», ООО УК Твой Дом – Веселовка» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они осуществили работы по санитарной уборке на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Также проведены работы по зачистке контейнерной площадки и вывозу крупногабаритного мусора управляющей компанией «ООО ЖЭК №1» по ул. Пацаева, 7.

Активно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава» на пересечении улиц Зеленодолская/Мереняшева. Провели работы по обрезке поросли деревьев и уборке опавшей листвы.

По просьбе жителей управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» проведены работы по опиловке сухих деревьев по ул. Бийская, 7, 11.

Пензенским государственным университетом организованы работы по опиловке аварийных деревьев на территории учебного заведения по улице Лермонтова.

Организованно вышли на санитарную очистку прилегающих территорий учащиеся учреждений образования и работники здравоохранения: МБОУ СОШ №60 (ул. Индустриальная, 48 А), МБОУ СОШ №69 (ул. Терновского, 168), МБОУ «Гимназия №53» (ул. Попова, 14), МБОУ «Лицей №55» (ул. Мира, 15), ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко (ул. Лермонтова, 28).

Слаженно потрудились на своих территориях предприятия промышленного комплекса: ЗАО «Строммаш» (ул. Кривозерье), АО «Пензмаш» (ул. Баумана), ОАО «Пенздизельмаш» и др.

С большим энтузиазмом приняли участие в санитарной пятнице студенты Пензенского многопрофильного колледжа и провели работы по санитарной уборке газонов на территории учебного заведения по улице Карла Маркса.

Продолжили работы по наведению чистоты и порядка работники коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и улиц: Ленинградская, Мира, Окружная, Попова, прочесыванию газонов и вывозу листвы по улицам: Калинина, Ново-Тамбовская.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части дорожного полотна, тротуаров и вывозу смета по улице Свердлова.

Благоустраивали прилегающие территории Пензенское Областное Управление Инкассации (ул. Мира) и сети магазинов: «Караван», «Магнит», «Моя родня», «Пятерочка» на территории района провели работы по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий, входных групп, тротуаров.

Не остались в стороне и организовали санитарную уборку около своих домов жители частного сектора мкр. «Междуречье».

В рамках санитарно пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие около 800 человек, задействовано 7 единиц техники.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем неравнодушным горожанам, внесшим свой вклад в наведение порядка и облагораживание родного района. Однако, не стоит забывать, что все же чисто там где не сорят.

 

                                   

 

  

 

 

 

 

 

 

                                                         

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна