В администрации Первомайского района проведено заседание районного штаба по благоустройству территорий.

13.11.2018, 09:42

Сегодня, 13 ноября 2018 года, в администрации Первомайского района состоялось очередное заседание штаба по благоустройству, основными вопросами которого стали благоустройство и санитарной состояние территории.

Провел заседание штаба исполняющий обязанности начальника отдела благоустройства территорий администрации Первомайского района города Пензы Павел Поздняков.

В заседании приняли участие представители управляющих компаний.

Началось заседание штаба, традиционно, с отчета руководителей о ходе работ по благоустройству управляющих компаний о проделанной  работе за минувшую неделю, а также о работе, планируемой на ближайшее время.

Особое внимание было уделено вопросу своевременной уборки контейнерных площадок.

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе руководителям управляющих компаний было рекомендовано провести работы по устранению замечаний, выявленных в ходе осмотра придомовых территорий, приведению контейнерных площадок в нормативное состояние, организации работ по ликвидации несанкционированных объявлений на придомовых территориях, надписей на фасадах домов и подъездах.

До присутствующих была доведена информация «о мерах пожарной безопасности в жилых домах повышенной этажности» представителем МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы» Дмитрием Карповым.

По итогам заседания штаба был принят ряд решений, направленных на улучшение санитарного состояния района. 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна