Чистый район - чистый город!

13.11.2018, 11:32

Сегодня, 13 ноября 2018 года, на территории Первомайского района коллективы всех учреждений, управляющие компании и коммунальные службы приводят в порядок прилегающие территории, проводят работы по санитарной уборке внутридворовых территорий.

В рамках проведения ежедневных работ 13 ноября 2018 года администрацией Первомайского района города Пензы организованы и проведены мероприятия, направленные на приведение в надлежащее санитарное состояние территории улицы Куйбышева.

Также осуществлены работы по закраске несанкционированных надписей на фасаде дома по ул. Красная, 24 А.

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка управляющими компаниями: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6», ООО «Стройдорсервис», ООО УК «Твой Дом-Веселовка» и др., ТСЖ, ЖСК выполнены работы по наведению порядка на внутридворовых территориях, прилегающих к многоквартирным жилым домам и организованы работы по вывозу опавшей листвы с подведомственных территорий управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» по адресам: ул. Красная Горка, №39, №56, ул. Калинина, №99 А, №101, №103.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава» на пересечении улиц Зеленодольская/Мереняшева. Продолжили работы по обрезке поросли деревьев и вывозу  порубочных остатков

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и улиц: Калинина, Центральная, Терновского, Баумана; прочесыванию газонов и опиловке аварийных деревьев на пересечении улиц Калинина/Красная Горка.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» организованы работы по погрузке  и вывозу смета по улице Центральная. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

Слаженно поработали сотрудники потребительского рынка: ТЦ «Гидростроевский» (ул. Экспериментальная, 7), ТЦ «Терновский куст» (ул. Терновского, 102), магазин «Моя родня» (ул. Терновского, 253).

Для наведения порядка было задействовано 6 единиц техники и около 400 человек.

Чистый двор, чистый район, чистый город  – это зависит от нас с вами! Спасибо всем, кто проявил активную гражданскую позицию и вложил свой труд в благоустройство нашего любимого района.

 

 

 

 

 

                           



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна