Благоустройство района – приоритетная задача.

14.11.2018, 11:35

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности работы администрации Первомайского района.

Так, 14 ноября 2018 года, в целях создания благоприятных условий проживания горожан, наведения чистоты и порядка в Первомайском районе организованы и проведены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресам: ул. Куйбышева, №4, Красная, №29.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Вера», ООО УК «Западная», ООО УК «Согласие и доверие» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они осуществили мероприятия по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам и очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УК «Комфорт», ООО «ЖЭК №1» выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: ул. Маршала Крылова, №13, ул. Бийская, №7.

Активное участие по благоустройству района приняли специалисты МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», продолжили работы по санитарной очистке скверов на территории района, прочесыванию газонов на пересечении улиц Богданова/Свердлова, обрезке поросли американского клена и вывозу листвы на пересечении улиц Калинина/Красная Горка.

Организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров по улице Терновского. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Также в этот день наводили чистоту и порядок на собственных и прилегающих территориях работники торговли и бытового обслуживания: ТЦ «Южный», (ул. Красная Горка, 36 А), ТЦ «Куб» (ул. Терновского, 183), «Бристоль» (ул. Калинина, 97), парикмахерская «Мисс» (ул. Калинина, 95) и др.

Всего на территории района в работах по благоустройству было задействовано более 450 человек и 7 единиц техники.

Благоустройство района – одна из  важнейших составляющих его процветания, где каждый житель должен внести свою лепту. И начинать нужно с малого – с самого с себя.

 

  

 

  

 

 

                                         

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна