Оплата налогов на контроле.

15.11.2018, 16:00

    Роль налогов в экономической жизни очень велика, налоги являются источниками средств, поступающих в бюджет и во внебюджетные фонды, т.е. питают всю социальную и государственную сферу жизни страны. Налоги - это один из экономических рычагов, при помощи которых государство обеспечивает социальную и экономическую стабильность.

    В администрации Первомайского района  города Пензы продолжается еженедельная работа с руководителями организаций, индивидуальными предпринимателями и  физическими лицами, имеющими задолженность в бюджет и внебюджетные фонды

    15 ноября  2018 года  состоялось очередное заседание комиссии по защите интересов Первомайского района в сфере экономики, в котором приняли участие представители Фонда Социального и Медицинского страхования Пензенской области.

    На комиссии были заслушаны  руководители организаций, которые по данным налоговой службы Первомайского района  имеют задолженность по оплате транспортного, земельного и  налога на имущество.  Указанные виды налогов  являются  местными, они уплачиваются в бюджет г.Пензы, поэтому ситуация со сроками оплаты данных видов налога находятся на особом контроле  администрации Первомайского района.

     Заслушанные руководители пояснили причины возникновения задолженности и предоставили гарантийные письма и платежные документы, подтверждающие погашение задолженности.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна