Проведено заседание Совета директоров предприятий района.

15.11.2018, 18:33

15 ноября 2018 года на производственном предприятии по изготовлению кондитерских изделий индивидуального предпринимателя Натальи Кузяковой проведено выездное заседание Совета директоров  предприятий района по вопросу: «Об итогах районного соревнования предприятий промышленности и строительства Первомайского района города Пензы за 9 месяцев 2018 года».

Руководитель предприятия Наталья Кузякова провела обзорную экскурсию по предприятию и познакомила участников заседания с производством кондитерской продукции.

Продукция производится на европейском оборудовании с использованием передовых технологий и имеет оригинальную упаковку. Благодаря высокому качеству, продукция нашла своих постоянных потребителей в России, СНГ. Ассортимент предприятия на данный момент составляет более 800 наименований.

Глава администрации района Лидия Белякова подвела итоги работы предприятий района, поблагодарила руководителей предприятий за достигнутые показатели социально-экономического развития района, за  участие в общественной жизни района и работу, проводимую по благоустройству района.

Крупными и средними предприятиями района за 9 месяцев  текущего года отгружено товаров собственного производства 11238,5 млн. рублей или 100,8 % к уровню 2017 года

Численность работающих по крупным и средним предприятиям за январь-сентябрь  года составила 27551 чел. или 100,7 % к прошлому году.

Исполнение доходной части городского бюджета по Первомайскому району города Пензы за январь-сентябрь 2018 года составило 534,0 млн. рублей или 107,6% к плановому показателю. Фактическое поступление налогов в бюджет города за отчетный период текущего года по сравнению с прошлым годом увеличилось  на 71,0 млн. руб.

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна