Дружно вышли на санитарную пятницу!

16.11.2018, 11:51

16 ноября 2018 года на территории Первомайского района прошла «Дружная санитарная пятница».

В работах по благоустройству приняли активное участие работники управляющих компаний и коммунальных служб, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

С раннего утра сотрудники администрации Первомайского района, совместно со студентами Пензенского государственного университета, Пензенского агропромышленного колледжа приступили к санитарной очистке от бытового мусора городских территорий и ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, а также уборке листвы по улицам: Лермонтова, Ленинградская, Мира, Окружная, Попова, Совхоз-Техникум, Куйбышева, Свердлова, Чкалова, Богданова, Маршала Крылова.

Большую помощь в наведении чистоты и порядка оказали сотрудники администрации города Пензы, МКУ «Рекламная служба города Пензы», Социального управления города Пензы, Управления муниципального имущества города Пензы, которые провели работы по очистке лесополосы Олимпийской аллеи по улицам: Лермонтова, Попова.

С помощью специализированной техники организованы мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресам: ул. Ватутина, №10, №44, №101, ул. Богданова, №63 А, ул. Ленинградская, №3, №12, ул. Пацаева, №7 и вывозу мешков с листвой по улицам: Краснова, Терновского, Калинина, Окружная, Совхоз-Техникум, Лермонтова и др., вывозу веток с территории, прилегающей к МБОУ СОШ  №59 по улице Терновского.

В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями: ООО УО «Надежда-6», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО УК «Западная», ООО «Пензажилсервис +», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ и др., ТСЖ. ЖСК осуществлены работы по санитарной уборке на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и срыву несанкционированных объявлений с фасадов  домов.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Тихая, Зимняя, Летняя.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» выполнены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерной площадки по ул. Савицкого, 12.

Слаженно потрудились в этот день коллективы промышленного комплекса: ЗАО «Строммаш», ПАО «Пензмаш», «Пензенский Завод точных приборов», ОАО «Пензадизельмаш», ОАО «Фабрика игрушек», ЗАО НПП «МедИндж» и др.

Организованно вышли на уборку улицы Перспективная строительные организации, предприятия малого и среднего бизнеса: база «Первомайская», база «Рэхт», «Сантрэк», «Мир посуды», ООО «Ладья» и др.

Успешно потрудились коллективы Дворца единоборств, Дизель - Арены.

Специалистами МУП «Пензадормост» осуществлены работы по санитарной очистке тротуаров и прилотковой части дорог по улицам: Баумана, Терновского и организован санитарный патруль по пробору бытового мусора.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и улиц: Ленинградская, Мира, Кижеватова, Ново-Тамбовская, Кривозерье,

Традиционно активное участие в благоустройство района внесли работники учреждений образования: средне - образовательных и музыкальных школ, детских садов, они осуществляли пробор мусора, прометали тротуары, очищали газоны на своих территориях.

Организованно вышли на санитарную уборку прилегающих территорий работники здравоохранения: ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи», ГБУЗ «Областная наркологическая больница».

Не остались в стороне и организовали санитарную уборку около своих домов жители частного сектора по улицам: Чебышева, Павлика Морозова, Зеленодольская, Аксакова, Орловская, Волгоградская с проездами и др.

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие около 3000 человек, задействовано 8 единиц техники.

Вот так, продуктивно прошла санитарная пятница по благоустройству любимого района. Следует отметить, что, когда вместе объединяется много людей - им по плечу любое доброе дело.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.

                             

 

 

 

 

 


 

 

 

 


 

 

 


 

                                                   


 

 

 


 



 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна