Сделаем наш район чистым, уютным и красивым!

19.11.2018, 11:22

Сегодня, 19 ноября 2018 года, в Первомайском районе организованы мероприятия, направленные на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории района.

В целях приведения территории в надлежащий вид управляющими компаниями: ООО УК «Вера»,  ООО «Пензажилсервис +», ООО УК «Согласие и доверие», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК проведены работы по наведению чистоты и порядка во дворах многоквартирных жилых домов и срыву несанкционированных объявлений.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6» осуществлены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора по адресам: ул. Чкалова, №55, ул. Ленинградская, №8 А, ул. Терновского, №170.

Работниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района; погрузке и вывозу хвороста, порубочных остатков по ул. Куйбышева, 43; прочесыванию газонов по улице Калинина.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по погрузке и вывозу смета по улицам: Терновского, Металлистов. Два санитарных патруля проводили пробор бытового мусора на  магистральных улицах района.

Активно поработали сотрудники потребительского рынка: ТЦ «Гидростроевский» (ул. Экспериментальная, 7), сети магазинов «Моя родня» (ул. Терновского,253), (ул. Окружная, 107) и др.

Всего в работах по благоустройству Первомайского района было задействовано около 400 человек и 6 единиц техники.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность, всем жителям, которые стремятся сделать наш район и город красивее и уютнее!

 

 

 

 

                                    

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна