В Первомайском районе проведено расширенное заседание штаба по благоустройству района.

20.11.2018, 10:30

20 ноября 2018 года в администрации Первомайского района состоялось расширенное заседание штаба по проведению благоустройства территории Первомайского района, а также организации вывоза ТКО с 1 января 2019 года.

Открыл и провел заседание штаба исполняющий обязанности начальника отдела благоустройства территорий администрации Первомайского района Павел Поздняков

В  работе штаба приняли участие представители управляющих компаний и коммунальных служб района и управление благоустройства и очистки города Пензы.

На заседании штаба были заслушаны отчеты руководителей управляющих компаний о проделанной работе за минувшую неделю, а также о работе, планируемой на ближайшее время.

Особое внимание было уделено вопросу своевременной уборки контейнерных площадок.

Участникам заседания рекомендовано ежедневно проводить работы по благоустройству и санитарному содержанию прилегающих территорий, приведению в порядок фасадов зданий и ограждений, а также своевременно организовывать работы по вывозу крупногабаритного мусора с контейнерных площадок.

Коммерческим директором ООО «Управление благоустройства и очистки» Алексеем Лариным доведена информация о том, что с 1 января 2019 года региональным оператором по обращению с ТКО на территории города Пензы является ООО «Управление благоустройства и очистки», в связи с  этим управляющим компаниям необходимо заключить договоры на оказание услуг по обращениям ТКО до 1 января 2019 года, расчет за услуги регионального оператора будут осуществляться в соответствии с постановлением  Правительства Пензенской области  от 15.03.2018 №133 – пП «Об утверждении нормативов накопления ТКО на территории Пензенской области».

До присутствующих доведена информация о перечне документов, необходимых для заключения договора с региональным оператором, как для юридических лиц так и для индивидуальных предпринимателей.

Договор на оказание услуг по обращению с ТКО заключается по типовой форме, согласно постановлению правительства РФ от 12.11.2016 №1156 «Об обращении с ТКО».

По итогам районного штаба по благоустройству был принят ряд решений направленных на улучшение санитарного состояния района, и осуществлен контроль за выполнением поручений заседания штаба от 13 октября 2018 года.

                                           

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна