Ежедневные работы по благоустройству Первомайского района.

20.11.2018, 11:31

С целью содержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства, в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние.

Так, 20 ноября 2018 года, в рамках санитарных работ управляющими компаниями: ООО УК «Западная» ООО «Ривьера-сервис», ООО УО «Надежда-6», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ  и др., ТСЖ, ЖСК  осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и срыву несанкционированных объявлений со световых опор.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района; погрузке и вывозу хвороста, порубочных остатков по ул. Куйбышева, 43; прочесыванию газонов по улице Калинина.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров по улице Кривозерье.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Чистоту и порядок наводили работники предприятий и учреждений: Детской музыкальной школы №1, сети аптек «Фармация» и др.

Для наведения порядка было задействовано более 300 человек и 4 единицы техники.

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.

                                          

 

 

 

                                           

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна