Состоялось совещание по вопросам организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.

21.11.2018, 18:05

21 ноября 2018 года в администрации Первомайского района проведено совещание ключевым вопросом которого стало обсуждение ситуации вывоза твердых коммунальных отходов с 1 января 2019 года.

Провел совещание исполняющий обязанности начальника отдела благоустройства территорий администрации Первомайского района Павел Поздняков.

В рабочей встрече приняли участие председатели ТСЖ, ЖСК.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия ООО «Управление благоустройства и очистки» с ТСЖ, ЖСК по вывозу твердых коммунальных отходов.

Коммерческим директором ООО «Управление благоустройства и очистки» Алексеем Лариным доведена информация о том, что с 1 января 2019 года региональным оператором по обращению с ТКО на территории города Пензы является ООО «Управление благоустройства и очистки», в связи с  этим председателям ТСЖ, ЖСК необходимо заключить договоры на оказание услуг по обращениям ТКО до 1 января 2019 года, расчет за услуги регионального оператора будут осуществляться в соответствии с постановлением  Правительства Пензенской области  от 15.03.2018 №133 – пП «Об утверждении нормативов накопления ТКО на территории Пензенской области».

До присутствующих доведена информация о перечне документов, необходимых для заключения договора с региональным оператором.

Договор на оказание услуг по обращению с ТКО заключается по типовой форме, согласно постановлению Правительства РФ от 12.11.2016 №1156 «Об обращении с ТКО».

Эту работу необходимо оперативно провести до 31 декабря 2018 года, чтобы не испортить жителям празднование новогодних и рождественских каникул - подчеркнул Алексей Ларин.

                                       

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна