Пятница – санитарный день в Первомайском районе!

23.11.2018, 11:40

С целью создания комфортных условий проживания горожан, 23 ноября 2018 года, в Первомайском районе проведена санитарная пятница, в рамках которой организованы мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка территории района.

В работах по благоустройству приняли активное участие работники управляющих компаний и коммунальных служб, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

Силами администрации Первомайского района организованы работы  по пробору бытового мусора на городских территориях и ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улице Красная и по 2-му проезду Свердлова.

Также проведены работы по ликвидации надписей наркотического содержания по адресам: ул. Кижеватова, №2, Красная, №9.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они  осуществляли мероприятия по санитарной уборке и очистке от снега территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

Слаженно поработали на территории индивидуальной жилой застройки специалисты управляющей компании «Дубрава» по уборке от снега прилегающих к домовладениям территорий по улицам: Журавского, Летняя, Тихая. 

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Первомайская» выполнены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерной площадки по ул. Ватутина, 10 и вывозу собранной листвы по 3-му проезду Лобачевского, 3.

Дружно потрудились на своих территориях предприятия промышленного комплекса: ЗАО «Строммаш» (ул. Кривозерье),  ПАО «Пензмаш» (ул. Баумана), ОАО «Пенздизельмаш» (ул. Калинина) и др.

Организованно вышли на санитарную уборку территорий работники здравоохранения: ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи», ГБУЗ « Областная наркологическая больница», ГБУЗ «Пензенская офтальмологическая больница», ГБУ «Пензенский Областной центр реабилитации инвалидов».

Свой вклад в благоустройство района внесли образовательные учреждения: ГАПОУ «Пензенский агропромышленный колледж» (ул. Совхоз-Техникум), МБОУ СОШ №30 города Пензы (ул. Мира), МБОУ СОШ №59 (ул. Вадинская), МБДОУ детский сад №52 города Пензы «Полянка» (ул. Тепличная» и др.

Специалистами МУП «Зеленое  хозяйство города Пензы» проведены работы по очистке от снега скверов на территории района.

Кроме того,  коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по вывозу смета и снега по улице Калинина. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Провели работы по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий, входных групп, тротуаров прилегающих территорий «Пензенское Областное Управление Инкассации» (ул. Мира), ТЦ «Фортуна» (ул. Калинина), магазин «Два Гуся» (ул. Ленинградская), магазин «Моя родня» (ул. Окружная) и др.

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 900 человек, задействовано 6 единиц техники.

Поддержание чистоты и порядка – это общее дело и оно не заканчивается санитарной пятницей. Каждый из проживающих или работающих в районе несет ответственность за его внешний облик и дальнейшее преображение. И в общих силах сохранить уже сделанное на благо родного Первомайского района и способствовать его дальнейшему процветанию.

 

  

 

  

 

 

 

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна